Федерация

Тренерские советы

Тренерский совет является коллегиальным совещательным органом ФВСР, осуществляющим методическую и консультативную работу. В состав Совета входят ведущие российские тренеры по направлениям велосипедного спорта.

Целью Совета является разработка предложений по вопросам подготовки сборных команд России для успешного выступления на Олимпийских играх и главных международных соревнованиях по велосипедному спорту.

Основными задачами Совета являются разработка рекомендаций по концепциям, сводным планам, целевым комплексным программам, программам медико-биологического обеспечения, системам подготовки спортсменов и содействие их реализации; анализ итогов выступления спортсменов России на крупнейших международных соревнованиях.

Состав:

Шоссе (мужчины):

Водяников А.С. – Председатель, Самарская область
Латыпов Р.Н. – Р. Башкортостан
Струтинский И.Э. – ФГБУ ЦСП
Морозов Н.Г. – Краснодарский край
Толкачев А.В. – Москва
Силин В.М. Тюменская область
Сытник Н.В. Самарская область
Токмаков А.Н. Самарская область
Титов С.Н. Нижегородская область
Ерошкин Г.Ф. Московская область
Лебедев С.М. Краснодарский край
Гусятников А.М. Москва
Конышев Д.Б. – Нижегородская область


Шоссе (женщины):

Кузнецов И.Б. Председатель, Санкт-Петербург

Гурьянов Ю.С. Москва

Кириченко В.И. Самарская область

Карпенков Ю.П. Псковская область

Грицких И.Г. Иркутская область

Рева В.П. Ростовская область

Елиферов А.В. Воронежская область

Морозов С.В. Москва

Войнов А.В. Р. Адыгея

Михайлюк Е.Н. Санкт-Петербург

Ростовцев М.В. Тульская область

Аношин Ю.А. Санкт-Петербург


Трек (спринт):
Геворков Г.В. Председатель, Москва
Кирильцев В.Д. Москва
Хозов В.И. – Москва
Соболев В.А. – Тульская область
Макарова Т.Н. – Тульская область
Барымов Е.Д. – Москва
Толоманов А.А. – Санкт-Петербург
Рыбин П.И. – Санкт-Петербург
Никифоров В.П. – ФВСР
Мчедлишвили О.С. – ФВСР
Филимонова Т.В. – Москва

Трек (темп):

Кузнецов А.А. – Санкт-Петербург

Манаков В.В. – Москва

Васин А.Е. – Москва

Кондель В.В. – Москва

Хатунцев В.П. – Москва

Затеев Д.Г. – Самарская область

Прилуцкий В.П. – Москва

Михайлюк Е.Н. – Ленинградская область

Гришкин О.П. – ФВСР

Марков А.А. ФВСР


Маунтинбайк:

Грищенко А.Ю. – Председатель, Пермский край

Белокрылов В.А. – Р. Удмуртия

Воробьев А.Н. – Москва

Ивашин И.Е. – Челябинская область

Краснов В.Н. – Р. Чувашия

Кузнецов А.Н. – Санкт-Петербург

Кузнецов А.И. – Самарская область

Никандров А.О. – Краснодарский край

Пернацкая О.О. – Р. Крым

Тиганов А.А. – Свердловская область

Устинович В.Г. – Москва, главный тренер СКР

ВМХ:

Иванов Евгений Александрович – Председатель, Москва

Русаков Юрий Викторович – Р. Мордовия

Костюков Иван Павлович – Омская область

Савин Дмитрий Николаевич – Москва (КНГ)

Алипченков Александр Васильевич – Брянская область

Смирнов Игорь Владимирович – Санкт-Петербург

Монькин Сергей Олегович – Пензенская область